Roland выпускает новое оборудование для прямых трансляций, подходящее для Dj

Прямая трансляция ди-джеев прочно утвердилась среди ди-джеев-любителей, поэтому новые видеоаппаратные решения Roland, выпущенные в 2022 году, очень своевременны. Компания выпустила два новых аппаратных устройства, которые понравятся многим ди-джеям в прямом эфире, будь то просто использование смартфонов для потоковой передачи с , или с более профессиональными настройками.

Роланд Аэрокастер VRC-01

AeroCaster — это новое аппаратное устройство, которое позволяет вести прямую трансляцию с помощью устройств iOS или Android по беспроводной сети. Вы подключаете смартфоны в качестве камер, обычно используя планшет для запуска прилагаемого программного обеспечения для видео, и вы получаете полную настройку многокамерной прямой трансляции без проводов или необходимости вкладывать средства в специальные камеры.

AeroCaster может одновременно переключать до четырех беспроводных устройств, а также камеру на главном iPad.

Roland предоставляет программное обеспечение для переключения видео (AeroCaster Switcher) для планшета, являющегося сердцем системы, и приложения для телефонов iPhone/Android, которые вы будете использовать в качестве камер, а также инструменты для производства, такие как графика, титры, видеоклипы и многое другое. – вы даже можете поделиться экраном со своего компьютера. Трансляция осуществляется напрямую на YouTube, Twitch и т. д. или на любой пользовательский канал RTMP и может осуществляться через 4G/5G или WiFi.

Мы с нетерпением ждем обзора этого, так как он предлагает простой способ потоковой передачи диджейских сетов с несколькими камерами хорошего качества (до четырех источников видео плюс камера на планшете, на котором запущено приложение), и поэтому должен обращение к амбициозным ди-джеям, которые только начинают вести прямые трансляции.

Цена: $295
Доступность: март 2022 г.

Потоковый видеомикшер Roland V-02HD Mk II

Далее, типичная прямая трансляция ди-джея с использованием специальной камеры будет иметь одну камеру над деками, а другая предлагает вид спереди как на ди-джея, так и на оборудование. После того, как вы инвестируете в хорошие зеркальные камеры или видеокамеры для этих снимков и потратите некоторое время на правильное освещение, нет никаких причин, по которым ваши прямые трансляции ди-джеев не могут выглядеть так же хорошо, как и любые профессиональные трансляции.

Пользователи V-02HD Mk II могут переключаться между источниками с помощью Т-образного фейдера.

Проблема в том, что такие камеры выводят HDMI, поэтому вам нужны интерфейсы для передачи их сигналов на ваш компьютер. Новый Roland V-02HD Mk II разработан для упрощения рабочего процесса при установке такого типа. Он позволяет вам использовать два источника HD HDMI, а также источники звука (выходы DJ-контроллера, микрофоны, через HDMI), смешивать их вместе и отправлять их через один USB-порт на компьютер для потоковой передачи на YouTube, Twitch и т. д. или любой канал RTMP. .

V-02HD Mk II имеет простую Т-образную планку для перехода между источниками и встроенные видеоэффекты, переходы и т. д., а звук можно вводить через два стереовхода 3,5 мм.

Использование подобного аппаратного микшера вместо отдельных аудио- и видеоинтерфейсов и переключения программного обеспечения может обеспечить более профессиональный результат, более простую настройку и более дешевую систему в целом, поскольку вам потребуется меньше энергии на компьютере, а рабочие места несколько интерфейсов объединены в один блок.

Опять же, мы с нетерпением ждем обзора этого устройства, поэтому следите за дальнейшими мыслями о нем на сайте в ближайшее время.

Цена: $395
Доступность: март 2022 г.